Суббота, 27.04.2024, 13:14
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Баннеры
Проект "Другое дело"
Общероссийская база вакансий
 
Главная » Архив материалов

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Только недавно   были  сильные морозы, но они снова могут вернуться. Занятые своими делами, в повседневной суете, мы нередко забываем о своих пернатых друзьях, бескорыстно помогавших нам бороться с вредными сорняками и насекомыми летом. А много ли мы видели кормушек в нашем селе? Февраль — самый трудный для птиц месяц. Хорошо известно: кто сыт, тому холод не страшен, поэтому мы должны помогать своим маленьким, слабым пернатым друзьям. Мы можем устраивать для птиц маленькие бесплатные столовые во дворах. Поэтому ребята из ДДТ  изготовили разные кормушки: кормушки-домики, кормушки из пластиковых бутылок, кормушки из коробок и развесили их  на деревьях  аллее в с. Глядянское.  Каждый день мы добавляем в кормушку разный корм. Помогайте маленьким пернатым друзьям зимой, чтобы полюбоваться и досыта накормить их в это трудное для них время!

   

Просмотров: 366 | Добавил: Директор | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Согласно плана взаимодействия с учреждениями района, 12 января в ДДТ состоялось мероприятие, на которое были приглашены воспитанники детского сада № 2 подготовительной группы. Программа мероприятия была насыщенной. Дети посмотрели фрагмент спектакля «Щелкунчик», поставленный театральной студией «Куча Мала». Затем для ребят была организована конкурсно- игровая программа. Известно, что время летит молниеносно! А время, проведенное детьми на мероприятии в ДДТ, пролетело мгновенно. У всех участников остались хорошие эмоции о проведенном мероприятии.

     

Просмотров: 359 | Добавил: Директор | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

С целью организации активного и разумного досуга детей и подростков в Доме детского творчества проводятся различные массовые мероприятия, которые отличает свободный доступ и многообразие форм. Участники этих мероприятий имеют возможность проявить свои творческие способности, самораскрыться и самореализоваться, испытать свои силы и знания, порадовать своими талантами и умениями детей и взрослых. Многие мероприятия ДДТ проводятся уже не первый год и стали традиционными. За окном зима – время самых коротких дней и самых волшебных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник. Во время новогодних каникул двери ДДТ были открыты для детей. С ними проводились не только занятия, но и массовые мероприятия. 4 января состоялось первенство среди учащихся по шашкам «Рождественские встречи» 1 место занял Сергеев М., 2 место – Шарипов Р., 3 место- В. Тарасова. 5 января была проведена интеллектуально- развлекательная игра «Битва Эрудитов 2018». Ребята разделились на 2 команды, придумали себе название: «Шишки» и «Орлы». Было проведено 4 раунда. Ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах: правильно ответить на вопросы ведущего, нарисовать рисунок с символом года «Желтой собаки», показать свою меткость «Снайпер», угадать число, угадать, что находится в «черном ящике» и т.д. Между конкурсами звучали музыкальные номера в исполнении К. Ярош и А.В. Борчаниновой. С перевесом в 2 балла выиграла команда «Шишки». Мероприятие прошло замечательно, все ребята ушли очень довольными. Как всегда, в конце мероприятия все дети получили долгожданные призы!

       

Просмотров: 317 | Добавил: Директор | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год — таинственный, загадочный праздник. В канун Нового года даже умудренные жизненным опытом взрослые люди ждут чудес и волшебных подарков. А что же тогда говорить о детях?! Но волшебство возможно, к сожалению, только в сказке. Поэтому нет лучшего подарка для ребят, чем новогодняя сказка, в которой они становятся непосредственными участниками событий, сопереживают героям, помогают им бороться со злыми силами и, конечно же, побеждать. Вот и накануне новогодних праздников в Доме детского творчества в удивительной атмосфере зимней сказки состоялись новогодние  представления. Дети приходили  на представления в ярких сказочных костюмах. В сказочном представлении участвовало 22  воспитанника   ДДТ. На представлениях побывали учащиеся начальных классов МКОУ «Глядянская СОШ», для них было проведено 5  новогодних представлений. Для воспитанников ДДТ и их родителей также было проведено новогоднее сказочное представление. Новогоднее представление организовали и провели педагоги дополнительного образования С.С. Воденников и Т.Л. Кекулова.
— Совсем скоро наступит самый радостный и любимый всеми праздник — Новый год! — обратилась к детям директор  ДДТ О.А. Подосенина. — И Дед Мороз уже спешит к вам, чтобы поздравить с Новым годом и порадовать подарками. А чтобы встреча была радостной, постарайтесь не огорчать его. Для этого вы должны учиться на «хорошо» и «отлично»,   заниматься спортом, чтобы не болеть. В канун  Нового года в ДДТ был объявлен конкурс на лучший рисунок и поделку на тему «Новогодний калейдоскоп». Директор ДДТ  О.А. Подосенина вручила  на  мероприятии  дипломы и подарки детям, принявшим участие в конкурсах. В номинации «Рисунок: 1 место- Тезина П., 2 место- тарасова В., 3 место- Шевченко В.. В номинации «Поделка»: 1 место- Ершова П., 2 место- Суркова Е., 3 место- Железняк Е.  
         Дети подготовили музыкальные подарки. Они исполнили   фрагмент  из спектакля  «Щелкунчик», искали вместе с героями сказочного представления  «Собаку» - символ наступающего года, которая  куда-то исчезла. Такая новогодняя программа могла состояться только при участии талантливых детей. А самое главное — на представлении царила атмосфера добра, тепла и единения. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. 
 

      

Просмотров: 388 | Добавил: Директор | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Областной фестиваль «Один плюс один», инициатором проведения которого выступило правительство Курганской области, в этом году прошел впервые. В гала-концерте на одной сцене выступали как инвалиды, так и те, кто не имеет ограничений в здоровье. Фестиваль «Один плюс один» стал «преемником» областного конкурса среди людей с ограниченными возможностями «Преодоление», проходившем в Зауралье в течение шести лет. В фестивале приняли участие более 200 человек; самому юному — 6 лет; самому старшему — 82 года. От Притобольного района приняли участие: Макарова А. А, Художитков А.Е., Максимова Т.К., Терентьева Г.А., Тимофеев Г.И., Иванов Д., воспитанники объединения «Кудесники» МКУ ДО «Глядянский Дом детского творчества» Васильева И.и В. Мезева. Все участники гала-концерта получили памятные дипломы.
 

Просмотров: 453 | Добавил: Директор | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

«Нет счастья большего на свете,
Чем улыбаться своим детям.
Дарить любовь – быть нежной самой,
Быть просто ласковою мамой».

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался  праздник День матери.  Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 23 ноября 2017 года, в канун празднования Дня матери, в зале ДДТ проведена  праздничная конкурсно – развлекательная  программа, в которой приняли участие дети и их родители, педагоги. Цель мероприятия: духовно — нравственное, патриотическое воспитание учащихся, укрепление взаимодействия между взрослыми и детьми в семье. Интересный сценарий, хорошее настроение создало доброжелательный эмоциональный фон, атмосферу любви и взаимоуважения взрослых и детей. В конце мероприятия дети подарили каждой маме воздушный шар.

   

Просмотров: 309 | Добавил: Директор | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

На осенних каникулах была проведена спортивная эстафета «Мы за здоровый образ жизни» между командами МКУ ДО «Глядянский ДДТ» и МКУ ДО «Глядянская ДЮСШ». В программе эстафеты были проведены веселые эстафеты с мячами, обручем, перетягивание каната и многое другое. В увлекательных спортивных конкурсах ребята проявили свою смекалку, выносливость, упорство, стремление к победе, а также готовность к преодолению трудностей. В заключении мероприятия состоялась встреча между командами по мини футболу. Общий счет результата встречи команд 13:12 в пользу ДДТ. Команды были награждены грамотами. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Данное мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

      


 

Просмотров: 423 | Добавил: Директор | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

В Доме творчества в дни осенних каникул прошли развлекательные мероприятия для детей. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети играли в веселые игры. Так, 7 ноября, дети поучаствовали в веселых конкурсах на "Осенних посиделках". Участники танцевали с яблоком, зажатым между лбами, вырезали на скорость осенние листья, собирали картофель и многое другое. 8 ноября ребята вновь собрались в зале на "Дне леса". Участвовало две команды: "Животные" и "Птицы". Ребята весело изображали различных животных, отвечали на познавательные вопросы, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах на скорость: бег наперегонки в «пингвинах», собирали урожай, отгадывали осенние загадки. В конце мероприятия все дети остались довольны, победила дружба, все получили долгожданные призы. Закончилось все чаепитием. В зале не смолкал детский смех, удивление сменялось восторгом и радостью. Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенние каникулы запомнятся детям надолго. Мероприятия были подготовлены и проведены педагогом дополнительного образования О.В. Нечеухиной.

    

Просмотров: 371 | Добавил: Директор | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними балами. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года. Проведение осеннего бала в Доме детского творчества уже давно стало настоящей традицией. 2 ноября был организован и проведен осенний бал под названием «Золотая осень» для учащихся в МКУ ДО «Глядянский ДДТ». Вожатыми из педотряда «Улыбка» была проведена игровая программа. Ребята соревновались в различных осенних конкурсах и играх, Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами. На празднике каждый участник получил заряд хорошего настроения. После каждого конкурса учащиеся подходили к столику жюри и голосовали за Короля и Королеву осеннего бала. В конце программы были подведены итоги, все участники получили призы. Титул победителя и звание «Королева осеннего бала» получила Виткалова Я., а титул «Король осеннего бала» достался Москвину С. Праздник понравился всем: и участникам и зрителям!

  

Просмотров: 317 | Добавил: Директор | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года в РДК состоялся районный фестиваль «Закрытие трудового лета – 2017». В фойе РДК 12 трудовых отрядов представили в фойе свои выставки: поделки на осеннюю тематику и стенгазету. Открыла мероприятие главный специалист Отдела образования Администрации Притобольного района Н.С. Иванова, которая представила каждый трудовой отряд и поблагодарила за проделанную работу. Директор ГКУ «Притобольный центр занятости» Н.П. Иванов вручил благодарственные письма за совместную организацию работы по трудоустройству подростков. Ребята из трудового отряда МКУ ДО «Глядянский Дом детского творчества» хорошо потрудились во время летних каникул. Основным направлением работы трудового отряда являлась педагогическая работа, ребята были вожатыми в лагере дневного пребывания на базе ДДТ. На сцене команды представили свои «визитные карточки», постаравшись интересно и нестандартно рассказать о себе и соей работе. Лучшей «Визитной карточкой», по мнению жюри, признан педагогический отряд «Улыбка» МКУДО «Глядянский ДДТ». Также педагогический отряд «Улыбка» награжден дипломом за 3 место в районном фестивале «Трудовое лето- 2017».
    

 
Просмотров: 463 | Добавил: Директор | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа